Posted 16 августа 2017,, 14:52

Published 16 августа 2017,, 14:52

Modified 31 января, 16:26

Updated 31 января, 16:26

Адвокат: Дело о хищениях в Минкульте передали в Генпрокуратуру

16 августа 2017, 14:52
В деле фигурируют контракты на реставрацию Псковского драмтеатра, Новодевичьего монастыря, монастыря Иоанна Предтечи в Москве и Музея космонавтики в Калуге.

Уголовное дело о хищениях бюджетных средств в Минкульте, фигурантом которого, в частности, является бывший замминистра культуры Григорий Пирумов, передано в Генеральную прокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения. Об этом сообщил адвокат Пирумова Федор Куприянов.

«Дело в отношении моего подзащитного Пирумова и остальных фигурантов передано в Генпрокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения», — сказал «Интерфаксу» Куприянов. Все фигуранты дела ранее просили суд рассмотреть их дело в особом порядке.

По версии СК РФ, Пирумов возглавил преступную группу, в которую вовлек генерального директора строительной фирмы АО «БалтСтрой» Дмитрия Сергеева и управляющего данной фирмы Александра Коченова и других. Фигурантами дела было похищено не менее 50 млн рублей, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия.

Отметим, что в деле фигурируют контракты на реставрацию Псковского драмтеатра, Новодевичьего монастыря, монастыря Иоанна Предтечи в Москве и Музея космонавтики в Калуге.