Posted 17 августа 2017,, 10:33

Published 17 августа 2017,, 10:33

Modified 31 января, 16:27

Updated 31 января, 16:27

Трамваи вновь вернутся на площадь Тверской заставы после благоустройства

17 августа 2017, 10:33

Как уточнили в пресс-службе столичной мэрии, работы на площади начались в июне текущего года и должны завершиться к сентябрю. В ходе работ на территории обустроили пешеходную зону. Для удобства навигации установили 11 пешеходных информационных стел с точкой доступа Wi-Fi, появились дополнительные торшерные опоры, новые светильники.

Кроме того, на площади организуют движение трамваев: вокруг сквера будет устроено разворотное кольцо. В настоящее время строители уложили рельсы и установили опоры контактной сети.

«Мы увеличиваем в разы количество остановочных павильонов, продлеваем трамвайные пути, делая разворот, таким образом приближая практически на 500 м расстояние от Белорусского вокзала до трамвайных путей. Сами трамвайные пути делаем другим — другого качества. Знаю, что жители Лесной улицы очень волновались и волнуются до сих пор, что трамвай будет шумным, что будет им некомфортно. Я надеюсь, что этого не произойдет. Сами трамвайные пути бесшовные, рельсы — качественно уложены. И сами трамваи совсем другие. Мы запускаем лучшие трамваи города», — заверил мэр.

Власти Москвы считают, что благоустройство площади Тверской Заставы существенно улучшит движение транспорта, а сама она станет комфортным транспортным хабом для пассажиров.

Площадь Тверской Заставы является одной из центральных исторических площадей, она расположена на пересечении 1-й Тверской-Ямской улицы, Лесной улицы, Бутырского Вала, Ленинградского проспекта и Грузинского Вала.