Posted 17 августа 2017,, 14:44

Published 17 августа 2017,, 14:44

Modified 30 марта, 22:24

Updated 30 марта, 22:24

До конца осени на территории Гребного канала откроют спортивный бассейн для тренировок

17 августа 2017, 14:44

По заказу олимпийского учебно-спортивного центра «Крылатское» на территории Гребного канала построен спортивный центр для тренировок. Открыть его планируют до конца осени, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Центр предназначен как для тренировок спортсменов, так и для оздоровительных целей. После открытия его смогут посещать одновременно до 300 человек», — отметил Кузнецов. По его словам, на данный момент это единственный спортивно-оздоровительный бассейн в Крылатском. Его построили за счет городского бюджета.

Трехэтажный спортивный центр находится по адресу: улица Крылатская, д. 2, стр. 5. На первом будет расположены буфет на 40 мест, гардероб, раздевалки, тренажерный зал с сауной, медицинский кабинет.

Второй этаж разделен на два бассейна: один побольше с чашей 25×16 м и малый с чашей 10×6 м. Здесь также будут находиться душевые и раздевалки и зал сухого плаванья. На третьем этаже запроектированы инженерно-технические помещения.

Перед зданием, со стороны главного входа, предусмотрена площадка для подъезда автобусов и машин. Для безопасности посетителей сделано еще три эвакуационных выхода и еще один — для технологической разгрузки помещений буфета. Вся конструкция занимает почти 3,5 тыс. кв. м.