Posted 17 августа 2017,, 15:07

Published 17 августа 2017,, 15:07

Modified 30 марта, 22:24

Updated 30 марта, 22:24

В Отрадном построят торговый центр шаговой доступности

17 августа 2017, 15:07

Для жителей района Отрадное на пересечении улиц Олонецкая и Отрадная построят торговый центр шаговой доступности, который будет обслуживать жителей района. Москомархитектура согласовала архитектурное решение трехэтажного здания, сообщили в пресс-службе комитета.

Фасады здания будут выполнены с панорамным остеклением. Главный вход будет обращен на пересечение улиц Олонецкая и Отрадная. На первом этаже торгового центра разместятся магазины шаговой доступности, второй и третий займут офисные помещения. В подземном уровне спроектирована автостоянка.

Проект здания учитывает потребности людей с ограниченными возможностями. Для них будет обеспечен свободный доступ на все этажи. Основной вход устроен без перепадов с уровнем земли, что позволит обойтись без дополнительного устройства пандусов.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, объем торговых площадей в Москве вырос в столице более чем на четверть. Появление в спальных районах разнообразных функций и сервисов в шаговой доступности способствует тому, что москвичи меньше передвигаются на машинах по городу и больше получают услуг рядом с домом.