Posted 18 августа 2017,, 17:55

Published 18 августа 2017,, 17:55

Modified 31 января, 16:28

Updated 31 января, 16:28

Муж Веры Глаголевой сообщил, что причина смерти актрисы не установлена

18 августа 2017, 17:55
Буквально за несколько часов до трагедии она общалась с друзьями, и, казалось, ничто не предвещало беды.

Супруг Веры Глаголевой бизнесмен Кирилл Шубский заявил, что причину смерти его жены должны выяснить медики. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Отмечается, что Глаголева в последнее время работала по 12 часов в качестве режиссера на съемках фильма, планировала посетить несколько кинофестивалей, а также написать сценарий. Месяц назад, во время празднования свадьбы своей младшей дочери, актриса была бодра и жизнерадостна. Более того, буквально за несколько часов до трагедии она общалась с друзьями, и, казалось, ничто не предвещало беды.

Несмотря на то, что в последнее время, как отмечает издание, Вера Глаголева боролась с раком желудка, «столь внезапная ее кончина в Германии стало шоком для всех, включая членов ее семьи»: актриса приехала с мужем и дочерью в клинику в Баден-Бадене, самостоятельно передвигалась, а через несколько часов ее не стало.

Все это позволяет предположить, что причиной смерти явилась не онкология, а другое заболевание.

«Человек, длительно страдающий онкологией, может умереть совсем от другой болезни. У раковых больных могут быть ряд сопутствующих заболеваний, таких как: гипертоническая или ишемическая болезни, нарушение мозгового кровообращения, которые непосредственно не связаны с онкологией. На фоне сниженного иммунитета организма, он теряет силы для сопротивления другим заболеваниям", — цитирует «МК» врача-онколога Центральной клинической больницы Российской Академии Наук Павла Копосова.

Гроб с телом актрисы уже доставлен в Москву. Прощание с Верой Глаголевой начнетсяв 11:00 19 августа в Доме кино. Похороны состоятся на Троекуровском кладбище столицы.