Posted 23 августа 2017,, 08:15

Published 23 августа 2017,, 08:15

Modified 31 января, 16:32

Updated 31 января, 16:32

В «новой Москве» построят торговый центр по проекту британских архитекторов

23 августа 2017, 08:15

В поселении Десеновское Новомосковского административного округа откроется торгово-бытовой центр с подземным гаражом. Проект готовили британские архитекторы из бюро Dyer, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По словам Кузнецова, фасады двухэтажного торгового центра сделают из структурного стекла. На них установят светодиодную подсветку. Позже там появится реклама арендаторов.

Торговый комплекс поделят между двумя-тремя якорными арендаторами, в числе которых — крупный супермаркет. Рядом с ними будут арендаторы помельче и уличные магазинчики.

Первый этаж займут центральная торговая галерея, супермаркет, ресторан и бассейн. Второй этаж — магазины, кафе, административный блок, SPA салон и спортивно-оздоровительный комплекс. Войти в здание можно будет с уровня земли, без ступеней.

В центре комплекса будет двусветный атриум. В ресторанах, администрации, спортивном и тренажерном залах будет боковое освещение. В подземном уровне расположится парковка на 93 места, с учетом наземной ее вместимость составит 189 мест.