Posted 23 августа 2017,, 16:28

Published 23 августа 2017,, 16:28

Modified 31 января, 16:32

Updated 31 января, 16:32

Советник президента РФ назвал произошедшее с Серебренниковым «постыдной историей»

23 августа 2017, 16:28

Советник президента РФ Владимир Толстой назвал «постыдной историей» ситуацию с задержанием и домашним арестом режиссера Кирилла Серебренникова. Как сообщает РИА Новости, он также заявил, что надеялся на его освобождение под залог.

«Я надеялся, что его отпустят под залог, поэтому, конечно, в этом смысле надежды не оправдались», — сказал Толстой. Он уверен, что за невиновность Серебренникова будут продолжать бороться.

«Конечно, на мой взгляд, это довольно постыдная история», — подчеркнул Толстой.

Ранее сегодня стало известно, что Басманный суд Москвы отправил худрука «Гоголь-центра» под домашний арест до 19 октября. Как стало известно, режиссер будет отбывать его в своей квартире на Пречистенке.

Суд запретил Серебренникову покидать свое место жительство, пользоваться Интернетом, мобильной связью, стационарным телефоном, отправлять и получать телеграммы, кроме исключительных случаев. Согласно законодательству, следователь может разрешить Серебренникову посещать место работы — театр «Гоголь-центр».

Режиссер, напомним, был задержан в Санкт-Петербурге 22 августа во время съемок фильма. Серебренникова обвинили в организации хищения не менее 68 млн рублей, выделенных на проект «Платформа».