Posted 24 августа 2017,, 14:21

Published 24 августа 2017,, 14:21

Modified 31 января, 16:33

Updated 31 января, 16:33

На выставке в Москве показали материалы и технологии, применяемые в программе капремонта

24 августа 2017, 14:21

В столице в четверг закончил свою работу Всероссийский форум «Профессиональное образование и жилищное просвещение. Новые методы и подходы».

Как сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, для обмена положительными практиками в Москву приехали представители более 60 регионов. Форум прошел в учебно-производственном комплексе капитального ремонта Москвы. Он представляет собой образовательно-выставочный объект капитального ремонта и является уникальным в своем роде и единственным в России.

«На 350 метрах в натуральную величину реализован макет многоквартирного дома с подъездом, лифтовым холлом, квартирой, крышей, мусоропроводом, подвалом, шахтой лифта и даже строительным городком. На выставке представлены все материалы и технологии, применяемые в московской программе капитального ремонта», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Председатель городской комиссии по обеспечению общественного контроля за реализацией программы капитального ремонта на территории Москвы Валерий Семенов рассказал о системе общественного контроля за реализацией столичной программы капремонта.

Участники форума смогли увидеть действующие лифты, работающие лифтовые лебедки в машинном отделении, стенд, демонстрирующий ремонт разного типа фасадов и крыш, инженерных сетей, системы водо- и теплоснабжения. Представлены все 14 видов работ в разрезе проектно-сметной документации многоквартирного дома.

Московский учебно-производственный комплекс капитального ремонта предназначен для проведения мастер-классов для горожан по практическим механизмам контроля за технологией и производством работ по капитальному ремонту многоквартирных домов с возможностью демонстрации технологий ремонта, применяемых материалов и оборудования.