Posted 29 августа 2017,, 09:49

Published 29 августа 2017,, 09:49

Modified 30 марта, 22:18

Updated 30 марта, 22:18

Собянин: Школьники смогут посещать столичные музеи бесплатно с 1 сентября

29 августа 2017, 09:49
Мэр также отметил, что до 1 сентября 2018 года в школах Москвы планируется полностью обновить информационную базу.

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что школьники с 1 сентября смогут бесплатно посещать музеи Москвы.

«Для того, чтобы вам проще было решать вопросы интеграции с возможностями научными, производственными и культурными столицы, с 1 сентября этого года мы делаем музеи Москвы бесплатными для московских школьников», — сказал Собянин в ходе педагогического совета «Школа объединяет город», который проходит на базе школы № 2048, открывшейся сегодня в районе Некрасовка.

По его словам, за последние годы число учащихся в системе московского образования выросло почти на четверть. Мэр также отметил, что до 1 сентября 2018 года в школах Москвы планируется полностью обновить информационную базу.

«В этом году мы ставим новую перед собой задачу: за учебный год, до 1 сентября следующего года, полностью обновить информационную базу московского образования. Это и новые ноутбуки, и новые компьютеры, и новые интерактивные доски, и Wi-Fi, скоростной Интернет… И самое главное — создание электронной платформы сценариев уроков, планов проведения, методических пособий, самых современных педагогических образовательных материалов, которые возможно только создать», — пояснил градоначальник.

Мэр Москвы также вручил ряду столичных педагогов награды за вклад в развитие системы образования в городе и поздравил педагогов с наступающими Днем знаний и Днем города.