Posted 30 августа 2017,, 08:05

Published 30 августа 2017,, 08:05

Modified 31 января, 16:36

Updated 31 января, 16:36

Суд рассмотрит дело бывшего замминистра культуры РФ Пирумова в особом порядке

30 августа 2017, 08:05
Предварительное заседание по делу состоится 7 сентября в 14:00.

Дорогомиловский суд Москвы на заседании 7 сентября приступит к рассмотрению дела в отношении бывшего заместителя министра культуры РФ Григория Пирумова и других обвиняемых в хищении бюджетных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Евгения Горохова.

«Предварительное заседание по делу состоится 7 сентября в 14:00», — сказала она. По ее словам, сообщает агентство «Москва», дело будет рассмотрено в особом порядке. Отметим, что особый порядок предусматривает рассмотрение дела в суде без исследования доказательств и допроса свидетелей.

Все фигуранты дела ранее просили суд рассмотреть их дело в особом порядке.

По версии следствия, Пирумов возглавил преступную группу, в которую вовлек генерального директора строительной фирмы АО «БалтСтрой» Дмитрия Сергеева и управляющего данной фирмы Александра Коченова и других. Фигурантами дела было похищено не менее 50 млн рублей, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия.

Отметим, что в деле фигурируют контракты на реставрацию Псковского драмтеатра, Новодевичьего монастыря, монастыря Иоанна Предтечи в Москве и Музея космонавтики в Калуге.