Posted 4 сентября 2017,, 09:12

Published 4 сентября 2017,, 09:12

Modified 30 марта, 22:15

Updated 30 марта, 22:15

В Москве открыто движение по двум новым эстакадам Северо-Восточной хорды

4 сентября 2017, 09:12

Он напомнил, что строительство велось в течение нескольких лет, но были построены все необходимые сооружения, перенесены инженерные коммуникации.

«Построен, реконструирован главный ход на шоссе Энтузиастов, сделана связка между Щелковкой и шоссе Энтузиастов, проспектом Буденного и ул. Перовская, сделаны заделы для продолжения Северо-Восточной хорды и перспективной улично-дорожной сети Москвы. Так что на первом этапе сегодня мы запускаем уже несколько развязок. Некоторые будут построены и ожидаются в следующей очереди, — сказал мэр Москвы.

Как пояснили в пресс-службе мэрии Москвы, две новые эстакады свяжут улицу Перовская и проспект Буденного. Они входят в состав участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.

Строительство участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе началось в феврале 2008 года. Трасса участка проходит вдоль путей Московского центрального кольца и пересекает шоссе Энтузиастов в районе одноименной станции метро.

Северо-Восточная хорда общей длиной порядка 35 км пройдет от новой трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» до Косинской эстакады. Трасса соединит между собой крупные автомобильные магистрали города — МКАД, шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щелковское, Открытое, Ярославское, Алтуфьевское и Дмитровское шоссе.