Posted 4 сентября 2017,, 11:40

Published 4 сентября 2017,, 11:40

Modified 31 января, 16:40

Updated 31 января, 16:40

Адвокат: Никакого письма Серебренникова Айдингеру не было

4 сентября 2017, 11:40

Адвокат Кирилла Серебренникова заявил, что режиссер не передавал немецкому актеру Ларсу Айдингеру никаких писем с просьбой обнародовать их в случае ареста. Об этом, как передает ТАСС, сообщил адвокат Серебренникова Дмитрий Харитонов.

«Никакого письма Кирилла Серебренникова Ларсу Айдингеру не было. Кирилл ничего ему не посылал и не просил о какой-либо помощи. Ни в этом, ни в прошлом году. Мы воспринимаем это как провокацию», — прокомментировал Харитонов.

Ранее в Сети появился пост Айдингера, в котором говорится, что Серебренников передал ему письмо во время своей последней поездки в Германию и попросил обнародовать в случае ареста. В обращении от лица Серебренникова отмечается, что президент Украины Петр Порошенко предложил худруку «Гоголь-центра» «возглавить один из украинских театров и снять пропагандистский фильм на деньги государства».

Мосгорсуд сегодня оставил в силе решение о домашнем аресте Серебренникова, разрешив ему двухчасовые прогулки. Режиссера обвинили в организации хищения не менее 68 млн рублей, выделенных на проект «Платформа».