Posted 6 сентября 2017,, 04:50

Published 6 сентября 2017,, 04:50

Modified 30 марта, 22:14

Updated 30 марта, 22:14

На дорожных табло в Москве появятся поздравления с Днем города

6 сентября 2017, 04:50

На электронных дорожных табло в столице до 10 сентября будут транслироваиться поздравления с Днем города. Помимо сведений о погоде и ситуации на дорогах, на экранах можно будет увидеть логотип праздника и его лозунг «Москва — город, где создается история». Цифровые открытки будут видны на всех крупных городских трассах, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Электронные табло обычно информируют московских автомобилистов о ситуации на дорогах города. В настоящее время на экранах отображаются сведения о погодных условиях, расчетном времени в пути до ближайших опорных точек, загруженности дорожных участков и пробках в баллах, ограничении или перекрытии дорог, угнанных автомобилях, а также дополнительная информация о правилах дорожного движения.

Эти табло являются частью внедренной в столице интеллектуальной транспортной системы. Помимо 163 экранов, в нее входят две тысячи светофоров, более 3,5 тысячи детекторов мониторинга условий движения, порядка двух тысяч видеокамер телеобзора и более 1400 комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД.