Posted 6 сентября 2017,, 08:49

Published 6 сентября 2017,, 08:49

Modified 30 марта, 22:14

Updated 30 марта, 22:14

Собянин открыл после реконструкции развязку МКАД с Профсоюзной улицей

6 сентября 2017, 08:49
«Пропускная способность МКАДа значительно улучшилась», — заявил столичный градоначальник.

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду открыл транспортную развязку, расположенную на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей. Он назвал ее «одним из самых трудных объектов на МКАД».

«С одной стороны, это часть головного сооружения Калужского шоссе. С другой стороны, это еще одна крупнейшая развязка на самом МКАД. Таким образом, все 14 главных развязок на МКАД построены. Программа, над которой мы работали все последние годы, закончена. Это означает, что пропускная способность МКАДа значительно улучшилась», — заявил Собянин.

В пресс-службе мэрии Москвы уточнили, что к реконструкции развязки приступили в феврале 2015 года, а завершили в сентябре текущего года.

В ходе реконструкции было построено четыре новых эстакады и один тоннель: эстакада-дублер МКАД через Профсоюзную улицу, эстакада-дублер МКАД через Калужское шоссе, левоповоротная эстакада для движения автотранспорта с Калужского шоссе на внутреннюю сторону МКАД, эстакада для разворота автотранспорта с внешней стороны МКАД на внутреннюю сторону, а также левоповоротный тоннель для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону ТиНАО.

Кроме того, были проведены работы по устройству переходно-скоростных полос вдоль МКАД, расширен головной участок Калужского шоссе до четырех полос движения в каждом направлении, построены боковые проезды вдоль территории торговых центров «Мега» и Ikea, организован заезд с Калужского шоссе, устроены карманы для общественного транспорта.