Posted 6 сентября 2017,, 14:48

Published 6 сентября 2017,, 14:48

Modified 30 марта, 22:13

Updated 30 марта, 22:13

Стрелка из школы в Ивантеевке дополнительно обвинили в попытке убийства

6 сентября 2017, 14:48
В СК РФ добавили, что в настоящее время по делу проводятся допросы и различные судебные экспертизы.

Следственный комитет РФ дополнительно квалифицировал действия подростка, устроившего стрельбу в школе в Ивантеевке, как покушение на убийство. Об этом сообщила «Росбалту» официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По ее словам, ведомство продолжает расследование по уголовному делу, возбужденному по ч.3 ст. 213 УК РФ (хулиганство). При этом, как отметила представитель СК РФ, «исходя из объективно установленной на данный момент картины произошедшего, следователи дополнительно квалифицировали действия подозреваемого как покушение на убийство (ч.3 ст. 30, пп.„а, б, е, и“ ч.2 ст. 105 УК РФ)».

Следствие ходатайствует перед судом об аресте «ивантеевского стрелка». В СК РФ добавили, что в настоящее время по делу проводятся допросы и различные судебные экспертизы.

Во вторник, 5 сентября, ученик 9 класса пришел в школу с пневматическим оружием и топором и напал на одноклассников и учительницу. Трое детей выпрыгнули из окна, получив переломы и ушибы. Учительница получила открытую черепно-мозговую травму.