Posted 6 сентября 2017,, 15:15

Published 6 сентября 2017,, 15:15

Modified 30 марта, 22:13

Updated 30 марта, 22:13

В Росавиации назвали причины крушения самолет Ан-2 в Балашихе

6 сентября 2017, 15:15

Действие сертификата летной годности, удостоверяющего техническую годность воздушного судна к полетам, на самолет Ан-2, разбившийся в Балашихе, истекло почти пять лет назад. Об этом в среду сообщила пресс-служба Росавиации.

«Данный Ан-2 вообще не должен был подниматься в небо, поскольку действие сертификата летной годности, удостоверяющего техническую годность воздушного судна к полетам, на этот самолет истекло почти пять лет назад — в ноябре 2012 года», — говорится в сообщении агентства.

Кроме того, в Росавиации сообщили, что у обоих пилотов отсутствовали отметки о допуске к управлению воздушного судна типа Ан-2.

«Катастрофа стала результатом совершенно безответственного отношения организаторов демонстрационных полетов, а также экипажа Ан-2 к подготовке и проведению полета. Смертельному риску подверглись сотни зрителей, на глазах которых произошла катастрофа», — заявили в Росавиации.

2 сентября на авиашоу в Балашихинском районе Подмосковья потерпел крушение самолет Ан-2. В результате погибли два человека. Следователи возбудили уголовное дело после авиакатастрофы, за ходом его расследования будет следить центральный аппарат Следственного комитета России.