Posted 8 сентября 2017,, 12:17

Published 8 сентября 2017,, 12:17

Modified 30 марта, 22:12

Updated 30 марта, 22:12

Коллектив MiyaGi & Эндшпиль объявил о приостановке творческой деятельности

8 сентября 2017, 12:17

Группа MiyaGi & Эндшпиль после трагедии в семье одного из артистов приостанавливает творческую и концертную деятельность. Об этом стало известно из паблика коллектива. В Петербурге группа 15 сентября должна была выступить с концертом.

«К сожалению, мы вынуждены взять паузу на неопределенный период и приостановить всю творческую и концертную деятельность коллектива. Просим с пониманием отнестись к принятию данного решения и уважать скорбь семьи и право на частную жизнь артиста, его родственников и окружения. Мы надеемся на вашу человечность и понимание, призываем быть внимательными и деликатными, в том числе в выражении чувств поддержки и соболезнований», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно о гибели в центре Москвы полуторагодовалого сына рэпера MiyaGi (Азамата Кудзаева). Ребенок накануне днем выпал из окна девятого этажа элитного дома на улице Верхняя Масловка и разбился насмерть.

«МК» приводит обстоятельства трагедии. В роковой день в квартире с ребенком была супруга музыканта. Женщина ненадолго вышла из кухни, оставив ребенка одного. В комнате было открыто на проветривание. Ребенок забрался на подоконник, открыл окно и сорвался вниз.