Posted 12 сентября 2017,, 14:13

Published 12 сентября 2017,, 14:13

Modified 30 марта, 22:10

Updated 30 марта, 22:10

У «ивантеевского стрелка» в СИЗО появилась тяга к жизни

12 сентября 2017, 14:13
Школьник сидит в одной камере с еще одним мальчиком, подозреваемым в тяжком преступлении.

С девятиклассником, открывшим стрельбу в школе в подмосковной Ивантеевке, после пребывания в камере Пушкинского ИВС произошли некоторые метаморфозы.

Как сообщает «МК», по словам следователей, школьник сидит в одной камере с еще одним мальчиком, подозреваемым в тяжком преступлении. По словам источника издания, подростки играют в шашки, в лото, читают художественную литературу.

Отмечается, что в заключении стрелок, поставивший на уши подмосковную полицию, ведет себя очень хорошо. Он полностью раскаялся за содеянное и признался, что раньше ему жить не хотелось, потому что никто на него не обращал внимания.

Издание выяснило, что родители, ранее не уделявшие внимания подростку, теперь ежедневно навещают сына, сами инициируют беседы с ним, а самое главное проявляют внимание и терпение.

Басманный суд Москвы ранее отправил школьника под арест сроком до 5 ноября. Против подростка изначально было возбуждено дело по статье «хулиганство». Позднее Следственный комитет РФ дополнил обвинение статьей «покушение на убийство».

Во вторник, 5 сентября, ученик 9 класса пришел в школу с пневматическим оружием и топором и напал на одноклассников и учительницу. Трое детей выпрыгнули из окна, получив переломы и ушибы. Учительница получила открытую черепно-мозговую травму.