Posted 13 сентября 2017,, 12:40

Published 13 сентября 2017,, 12:40

Modified 30 марта, 22:09

Updated 30 марта, 22:09

На Чертановской улице в Москве построят торговый центр с кинотеатром

13 сентября 2017, 12:40

На юге Москвы возведут четырехэтажный торговый комплекс с магазинами и кинотеатром. Он появится на улице Чертановская. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей кузнецов, Москомархитектура выдала архитектурно-градостроительное решение на объект.

Участок, на котором построят торговый центр, расположен между Сумским проездом и улицей Днепропетровская, по адресу: улица Чертановская, вл. 20-22. Здание будет четырехэтажным: три этажа вверх и один цокольный.

Архитекторы обещают сделать яркие фасады и вечернюю подсветку. «Кровлю планируется сделать эксплуатируемой, летом ее можно будет использовать как зону кафе. Также в здании будет кинотеатр на шесть залов, так что ТЦ наверняка станет новой точкой притяжения для района Северное Чертаново», — отметил Кузнецов.

В составе комплекса предусмотрен супермаркет с подсобными и бытовыми помещениями, торговая зона с детскими и промышленными товарами, кафе-бар, шесть кинозалов и большой фудкорт. По задумке архитекторов, все этажи будут объединять два атриума, один из них оборудуют панорамными лифтами.

Главный вход запроектирован со стороны Чертановской улицы. Покупатели смогут оставить автомобиль на парковке перед зданием торгового центра, которая рассчитана на 164 машиноместа.