Posted 15 сентября 2017,, 12:03

Published 15 сентября 2017,, 12:03

Modified 31 января, 16:48

Updated 31 января, 16:48

В Интернете обсуждают массовую гибель синиц у станции метро «Жулебино»

15 сентября 2017, 12:03

У станции метро «Жулебино» массово гибнут синицы. Тревогу бьют посетители форума «Жулебино.Ru».

По словам одного из пользователей, на выходе со станции, на перекрестке улиц Генерала Кузнецова и Авиаконструктора Миля, резко участились случаи гибели синиц. В качестве причины трагедии называется фатальное для птиц взаимное расположение стеклянного колпака над лестницей из вестибюля станции и стоящего рядом молодого дерева.

Птицы, посидев на дереве, летят в сторону метро, где врезаются в стеклянный колпак вестибюля, в котором сильно отсвечивает небо. По ужасающим данным местных жителей, за 5-10 минут гибнет порядка 50 молодых синиц. Жители района стараются помочь хотя бы выжившим синицам, а также звонят в различные инстанции, включая местную управу, но, увы, пока безрезультатно.

Пользователь форума предлагает для спасения птиц срочно убрать с нынешнего места неудачно посаженное дерево и пересадить его подальше. «Это моментально изменит траекторию полета всех групп птиц в округе, и она больше не будет пересекаться с неожиданным и смертельным для них препятствием», — считает пользователь под ником Steel Rat.