Posted 19 сентября 2017,, 08:05

Published 19 сентября 2017,, 08:05

Modified 31 января, 16:50

Updated 31 января, 16:50

В Москве открыли сквозной проезд через 1-ю Тверскую-Ямскую улицу

19 сентября 2017, 08:05

Новое сквозное пересечение 1-й Тверской-Ямской улицы появилось между улицами Чаянова и Васильевская. Теперь автомобили могут проехать по прямому ходу с улицы Чаянова на улицу Васильевская через 1-ю Тверскую-Ямскую улицу и в обратном направлении. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

В ведомстве уточнили, что пересечение оснащено светофорным регулированием, необходимыми дорожными знаками, дорожной разметкой и комплексами фотовидеофиксации.

«Раньше 1-ю Тверскую-Ямскую улицу можно было пересечь либо в районе Бульварного кольца, либо у площади Тверская Застава, что занимало длительное время, особенно в часы пик. Новое пересечение повысит связность дорог в нескольких кварталах в два раза, разгрузит площадь Тверской Заставы на 4% и уменьшит перепробеги до 1,7 км для 5-6 тыс. жителей, использующих хордовое направление ежедневно», — говорится в сообщении департамента.

«Просим водителей быть внимательными, а также руководствоваться дорожными знаками при проезде данного перекрестка, проезд разрешен только прямо», — предупредили в ведомстве.