Posted 20 сентября 2017,, 08:55

Published 20 сентября 2017,, 08:55

Modified 31 января, 16:51

Updated 31 января, 16:51

Полиция задержала лидера «Христианского государства» по делу о поджоге машин у офиса адвоката Учителя

20 сентября 2017, 08:55
В настоящее время подозреваемые доставлены в территориальные отделы полиции.

Сотрудники МВД России задержали трех подозреваемых в поджоге автомобилей у офиса адвоката Алексея Учителя в центре Москвы.

Как сообщила «Росбалту» официальный представитель МВД России Ирина Волк, одного подозреваемого задержали на территории Москвы, а двух — на территории Липецкой области. По местам проживания задержанных проведены обыски, в ходе которых изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Как отметила представитель МВД, в настоящее время подозреваемые доставлены в территориальные отделы полиции для проведения следственных действий.

Среди задержанных, как сообщает «Интерфакс», оказался лидер организации «Христианское государство — Святая Русь» Александр Калинин. Уточняется, что статус Калинина в деле пока не определен. Между тем, в организации преступления заподозрили уроженца Приднестровья.

Инцидент произошел 11 сентября в Староконюшенном переулке. По факту было возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Ранее адвокат Учителя Николай Добрынин сообщал в своем Facebook о поджоге машины у офиса коллегии адвокатов Pen&Paper в Староконюшенном переулке. Он также выложил фото, на которых видно, как рядом с местом возгорания лежат обрывки бумаги с надписью «За Матильду гореть».