Posted 20 сентября 2017,, 13:05

Published 20 сентября 2017,, 13:05

Modified 31 января, 16:51

Updated 31 января, 16:51

Столичные власти ожидают на акции «На работу на велосипеде» несколько тысяч участников

20 сентября 2017, 13:05

В пятницу, 22 сентября, в Москве состоится акция «На работу на велосипеде», сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта.

В день акции в городе будут организованы десять «энергетических точек», где велосипедисты бесплатно получат воду, фрукты и другие угощения, а также сувениры. Там же они смогут пообщаться с организаторами, зарядиться положительными эмоциями и, возможно, дать интервью СМИ.

«Энергетические точки» будут открыты в парке «Музеон», на Трубной площади, на площади Арбатские ворота, на Лесной улице, Таганской площади, Мантулинской улице, у станций метро «Дмитровская» и метро «Электрозаводская», на Пресненской набережной и рядом с Даниловским рынком.

Несмотря на то, что основные мероприятия в рамках акции «На работу на велосипеде» пройдут 22 сентября, скидки и бонусы для велосипедистов в Москве начали действовать еще на прошлой неделе. Клиентам на велосипедах их предлагают более 200 кофеен, ресторанов, магазинов и других столичных заведений.

Кроме того, с 17 по 22 сентября провести велосипед в пригородной электричке можно бесплатно. Льготные условия действуют также в сети городского велопроката «Велобайк».

Ожидается, что в акции примут участие несколько тысяч человек. В пресс-службе департамента транспорта напомнили, что в мае 2017 года в акции «На работу на велосипеде» в Москве приняли участие более 100 российских и международных компаний, количество зарегистрированных участников превысило 5 тыс. человек.