Posted 21 сентября 2017,, 17:18

Published 21 сентября 2017,, 17:18

Modified 30 марта, 22:04

Updated 30 марта, 22:04

Пригородные поезда на Белорусском направлении МЖД задерживаются

21 сентября 2017, 17:18

На Белорусском направлении МЖД возник сбой, сообщает ЦППК.

В 17:06 на перегоне Фили — Кунцево-1 Белорусского направления, по предварительной информации, Московской железной дороги, организация, не имея соответствующего разрешения на проведение в это время земельных работ, повредила электрический кабель устройства сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ), отвечающего за регулировку движения поездов в автоматическом режиме.

На место прибыли аварийно-восстановительные бригады железнодорожников. В пресс-службе МЖД сообщили, что в 19:30 кабель восстановили.

«Диспетчерский аппарат МЖД вводит в график электрички, которые были задержаны в пути, так как во время восстановительных работ в целях безопасности проходили этот участок по специальному режиму со снижением скорости. Чтобы не допустить скопления поездов, несколько электричек были сняты с рейса, несколько поездов проследовали по укороченному маршруту. С каждым поездом диспетчеры МЖД проводят индивидуальную работу — ищут участки, где можно повысить скорость, чтобы минимизировать опоздания», — уточнили в МЖД.

Поезда по направлению из Москвы следуют с увеличенным интервалом до 40 минут.