Posted 27 сентября 2017,, 09:18

Published 27 сентября 2017,, 09:18

Modified 30 марта, 22:02

Updated 30 марта, 22:02

Сотрудник Мособлпрокуратуры задержан на спортивном Audi с белым порошком и синими таблетками

27 сентября 2017, 09:18
Все вещества направлены на экспертизу.

Измайловский отдел ГСУ СК РФ по Москве рассматривает вопрос о возбуждении дела в отношении помощника прокурора Люберец Ильи Платонова. Он был задержан в состоянии наркотического опьянения с белым порошком и таблетками.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в ночь на 25 сентября сотрудники ДПС на спецтрассе заметили подозрительную спортивную машину Audi. Она была остановлена у дома № 8 на улице 1-й Измайловский зверинец в Москве. За рулем оказался 31-летний помощник Люберецкого городского прокурора Илья Платонов. Полицейский сочли, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения. Добровольно проходить экспертизу он отказался.

Тогда на место были вызваны сотрудники ГСУ СК РФ по Москве. Они осмотрели салон машины и одежду прокурора и изъяли такой интересный набор — пластиковую бутылку с трубкой с порошкообразным веществом, две таблетки бело-синего цвета, завернутые в обертку из-под жвачки, целлофановый сверток с белым порошком. Все вещества направлены на экспертизу. По предварительным данным, они являются наркотиками.

Происшествия, новости преступного мира, громкие расследования и эксклюзивные подробности на криминальном канале в Telegram.