Posted 28 сентября 2017,, 06:49

Published 28 сентября 2017,, 06:49

Modified 31 января, 16:56

Updated 31 января, 16:56

В Москве задержали мошенников, похищавших деньги с банковских карт

28 сентября 2017, 06:49
По данному факту возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество».

В Москве сотрудники полиции задержали группу мошенников, которые похищали деньги с банковских карт. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по столице.

По данным ведомства, злоумышленники осуществляли рассылку SMS-сообщений, содержащих ложную информацию о блокировании денежных средств на расчетных счетах потерпевших. «Далее граждане перезванивали по указанному в сообщении номеру и попадали в call-центр, операторы которого узнавали персональные данные и реквизиты банковских карт, а также коды подтверждения, необходимые для перевода денежных средств на другие счета», — уточнили в пресс-службе.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество», соединенные в одно производство для организации дальнейшего расследования.

Также сообщается, что правоохранители в ходе обысков по местам жительства подозреваемых, а также в одном из отелей и гараже изъяли наркотики, мобильные телефоны, большое количество неактивированных SIM-карт, документы и другие предметы, «свидетельствующие о преступной деятельности организованной группы».

Участники организованной группы задержаны, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, добавили в ведомстве.