Posted 29 сентября 2017,, 09:59

Published 29 сентября 2017,, 09:59

Modified 31 января, 16:57

Updated 31 января, 16:57

У станции метро «Прокшино» в ТиНАО появится гигантский парк

29 сентября 2017, 09:59

К 2035 году в «новой Москве» разобьют более 80 новых парков. Один из них площадью около 80 га появится у станции метро «Прокшино». Об этом сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Практически все застройщики предусматривают в своих проектах размещение парков. Я считаю, что для новой территории — это одна из важнейших визитных карточек. Большое количество парков говорит о том, что это экологически чистая зона», — заметил глава ведомства.

По его словам, один из парков займет огромное пространство — около 80 га. Он расположится между поселком Коммунаркой и Бутово, в районе будущей станции метро «Прокшино» Сокольнической линии. Это будет всесезонный спортивно-досуговый центр. Рабочее название проекта — Adrenaline Beat. Согласно предварительным расчетам, реализация проекта потребует около 4 млрд рублей инвестиций.

Здесь будут представлены экстремальные и популярные молодежные виды спорта, городские общественные пространства с элементами тематического парка, а также возможности для проведения разных по масштабу спортивных мероприятий.

В парке обустроят площадки для отдыха взрослых и детей, павильоны кафе, пункты проката спортоборудования, горнолыжные спуски и трассы для новичков и профессионалов. Парк создадут на средства инвестора. Застройщики надеются, что его будут посещать не менее 500 тыс. человек в год.

Напомним, за пять лет в «новой Москве» было построено 13 парков, три из них — за счет инвесторов.