Posted 29 сентября 2017,, 14:19

Published 29 сентября 2017,, 14:19

Modified 31 января, 16:57

Updated 31 января, 16:57

После проверки Роспотребнадзора на юге Москвы приостановили работу медклиники

29 сентября 2017, 14:19

Сотрудники Роспотребнадзора выявили нарушения санитарных норм в ходе проверки медицинской клиники ООО «Проджект» на Алма-Атинской улице.

Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве, планировка и оборудование помещений клиники не обеспечивают оптимальные условия для осуществления лечебно-диагностического процесса, соблюдения санитарно-противоэпидемического режима и условий труда медицинского персонала. В ходе проверки также выяснилось, что несоблюдение поточности технологических процессов приводит к перекрещиванию потоков с различной степенью эпидемической опасности.

Установлены факты нарушения дезинфекционно-стерилизационного режима, порядка обращения с медицинскими отходами, отсутствовали сведения о прохождении сотрудниками медицинских осмотров и вакцинации.

Суд вынес постановление о назначении административного наказания клинике в виде административного приостановления деятельности сроком на 30 суток. Кроме того, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на 160 тыс. рублей.