Posted 1 октября 2017,, 05:00

Published 1 октября 2017,, 05:00

Modified 30 марта, 22:00

Updated 30 марта, 22:00

Арестован зять вдовы дипломата, пропавшей вместе с двумя детьми

1 октября 2017, 05:00
По факту исчезновения в 2013 году Риммы Белецкой и ее сыновей было возбуждено дело, но обвиняемых в нем до сих пор нет.

ГСУ СК РФ по Москве надеется в ближайшее время распутать трагическую историю с исчезновением вдовы знаменитого советского дипломата Риммы Белецкой и двух ее маленьких детей. Под стражу взят зять Риммы Александр Кузмин.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, Александр Кузмин арестован по обвинению в краже вещей (на крупную сумму) арендатора коттеджа, принадлежавшего Белецкой. Однако следователи и оперативники не скрывают, что и по делу об убийстве женщины и двух ее сыновей он является главным подозреваемым, и в нем в ближайшее время, наконец, могут появиться обвиняемые.

Напомним, после исчезновения в 2013 году Риммы Белецкой и ее сыновей, 12 и 10 лет, был проведен осмотр квартиры, где проживала семья, но ничего подозрительного там не обнаружили. Однако в 2014 году все-таки было возбуждено дело по статье «похищение».

Гораздо позже, когда отсутствие семьи затянулось на годы, был проведен повторный осмотр квартиры. «Были обнаружены тщательно скрытые неизвестными следы, в том числе небольшие частицы крови, свидетельствующие о том, что в помещении произошло убийство», — рассказал источник агентства. Было возбуждено соответствующее дело, но обвиняемых в нем до сих пор нет. Тела также не обнаружены.

История семьи Белецкой широко освещалась телеканалами в 2012—2013 году. Женщина сдала шикарный коттедж на Рублевке бизнесмену, который не платил арендную плату и при этом отказывался съезжать из особняка. Потом в ее жизни происходили другие события, привлекшие внимание журналистов различных ток-шоу и телепрограмм.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.