Posted 3 октября 2017,, 05:14

Published 3 октября 2017,, 05:14

Modified 30 марта, 21:59

Updated 30 марта, 21:59

В Подмосковье нашли еще один подпольный цех с нелегальными мигрантами

3 октября 2017, 05:14
Полицейские изъяли 63 единицы профессионального швейного оборудования.

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в г. Рошаль обнаружили нелегальный швейный цех. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В ходе осмотра производственных помещений полицейские обнаружили и изъяли 63 единицы профессионального швейного оборудования, готовую продукцию и фурнитуру», — добавила Петрова.

По данному факту отделом дознания МО МВД возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

За нарушение правил въезда и незаконное осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации нелегальные мигранты привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 и 18.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. На каждого из них наложен штраф 5 тыс. рублей с последующим выдворением за пределы России.

Прводится комплекс мероприятий, направленный на установление и задержание организаторов незаконного производства и миграции.