Posted 3 октября 2017,, 11:27

Published 3 октября 2017,, 11:27

Modified 30 марта, 21:58

Updated 30 марта, 21:58

Собянин увеличил субсидии малым и средним предприятиям — резидентам индустриальных парков

3 октября 2017, 11:27

Вырос размер субсидий для малых и средних предприятий. Речь идет о предприятиях — резидентах индустриальных парков. Теперь можно компенсировать затраты на оборудование, которое куплено на свои деньги, взято в лизинг или на эти цели оформлен кредит. Соответствующее постановление принято на заседании президиума столичного правительства во вторник, передает корреспондент «Росбалта».

В городе уже действуют меры поддержки предприятий на приобретение оборудования. На сегодняшний день такой возможностью воспользовалось более 70.

Субсидии могут получить предприятия — резиденты столичных технопарков, индустриальных парков или особой экономической зоны. В два раза вырос максимальный размер субсидии на возмещение части затрат предприятий на уплату процентов по кредитам: с 5 до 10 млн рублей.

Утверждены два новых направления затрат, по которым тоже можно будет получить компенсацию: на приобретение оборудования и уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды.

Компенсировать можно будет только 15% фактических расходов, но не больше 10 млн рублей. Основным критерием на получение городской субсидии будет зарплата сотрудников предприятий-претендентов.