Posted 4 октября 2017,, 08:25

Published 4 октября 2017,, 08:25

Modified 30 марта, 21:58

Updated 30 марта, 21:58

На остановках, у метро, вузов и ТЦ в Москве установили 120 автоматов по продаже проездных билетов

4 октября 2017, 08:25

Москвичам доступны 120 автоматов для продажи билетов. Их установили на остановках наземного транспорта, вблизи станций метро, вузов и торговых центров. Таким образом, столичный дептранс завершил еще один этап проекта по созданию сети уличных пунктов продажи билетов на общественный транспорт.

«Преимуществами использования автоматов по продаже билетов является не только удобное расположение, но и круглосуточный режим работы. С помощью таких терминалов можно пополнить «Тройку», социальную карту школьника и студента. Оплатить эти услуги можно наличными, классической или бесконтактной банковской картой, а также с помощью смартфона с соответствующей функцией», – заявил генеральный директор «Мосгортранса» Евгений Михайлов.

В таких автоматах можно будет не только купить билет или пополнить проездной, но и проверить остаток средств или поездок на транспортной карте.

В столичном департаменте транспорта напомнили, что сегодня в городе работают более пяти тысяч пунктов пополнения транспортных карт: автоматы по продаже билетов, киоски «Мосгортранса», платежные терминалы агентских сетей.