Posted 4 октября 2017,, 21:53

Published 4 октября 2017,, 21:53

Modified 31 января, 17:00

Updated 31 января, 17:00

Мэрия Москвы отказала в согласовании митингов в центре города с участием Навального

4 октября 2017, 21:53

Столичные власти не согласовали проведение митингов 6—8 октября с участием оппозиционера Алексея Навального.

Как сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции правительства Москвы, в департамент поступило пять заявок на проведение 6, 7 и 8 октября митингов в виде встреч Навального с гражданами с «целью информирования о его деятельности», передает ТАСС.

Заявленное количество участников — до 15 тыс. человек.

Места для проведения мероприятий — площадь Революции, Пушкинская площадь, площадь Яузские Ворота, площадь Тверская Застава и проспект Академика Сахарова.

Столичные власти заявили, что в проведении митингов «отказано по объективным причинам, изложенным в официальных письмах, отправленных на имя организаторов». Так, отказ в проведении митинга на площади Тверской Заставы власти объяснили отсутствием соответствующей площадки для заявленного количества участников.

Также в департаменте отметили, что в настоящее время находится на рассмотрении ряд заявок на проведение пикетов в разных районах города с целью «информирования граждан о мнении гражданина Российской Федерации Навального Алексея Анатольевича о социально-экономической ситуации в России и необходимых мерах по противодействию коррупции» с численностью до пяти человек в эти же даты.

Напомним, Навальный был задержан 29 сентября возле своего дома в Москве. 2 октября суд назначил ему 20 суток административного ареста за повторные призывы к участию в несанкционированных митингах.