Posted 5 октября 2017,, 09:57

Published 5 октября 2017,, 09:57

Modified 31 января, 17:00

Updated 31 января, 17:00

Столичный наземный транспорт подготовили к зимнему сезону

5 октября 2017, 09:57
Сотрудники предприятия проверили работу отопительных систем транспортных средств.

Специалисты «Мосгортранса» подготовили наземный транспорт к перевозке пассажиров в холодное время года. Специальное техническое обслуживание прошли автобусы, трамваи и троллейбусы, а также вагоны-снегоочистители, уборочные машины, снегопогрузчики и другая спецтехника, сообщили в пресс-службе транспортного комплекса Москвы.

«Ежегодно „Мосгортранс“ заблаговременно, до наступления холодов, проводит проверку всего подвижного состава. На сегодняшний день сезонное обслуживание прошли более 8,5 тыс. линейных транспортных средств и около 200 единиц спецтехники. Регулярные профилактические работы и своевременное техническое обслуживание позволяют обеспечить столичных пассажиров комфортным и безопасным транспортом в любую погоду», — рассказал генеральный директор «Мосгортранса» Евгений Михайлов.

Сотрудники предприятия проверили работу отопительных систем транспортных средств и оборудования электробезопасности, заменили уплотнители дверей, форточек и люков, провели технический контроль всех бортовых систем, отвечающих за надежную работу транспорта на маршрутах.

В настоящее время на балансе «Мосгортранса» более 6,5 тыс. автобусов, свыше 1,2 тыс. троллейбусов и около 900 трамваев. В транспортном комплексе города подчеркнули, что подготовку к зиме проходит не только техника, но и инфраструктура: трамвайные пути, тяговые подстанции, контактные и кабельные сети.