Posted 5 октября 2017,, 19:06

Published 5 октября 2017,, 19:06

Modified 31 января, 17:01

Updated 31 января, 17:01

Петербуржец выиграл конкурс «Учитель года»

5 октября 2017, 19:06

Победителем всероссийского конкурса «Учитель года России» стал учитель истории и обществознания Илья Демаков из Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования.

На торжественной церемонии закрытия конкурса в Государственном Кремлевском дворце министр образования Ольга Васильева и ректор Московского государственного университета Виктор Садовничий вручили Демакову Большого хрустального пеликана.

«Каждая награда разделяется с теми, кто рядом. И мы можем абсолютно все благодаря нашим детям, нашим ученикам, таким, как мои пятиклассники, которые всегда больше других верят в своего учителя. Для меня огромное счастье привезти Большого пеликана на берега Невы!», — сказал Демаков.

Илья Демаков родился в 1987 году. Он закончил специалитет Санкт-Петербургского государственного университета, аспирантуру в Российской академии наук. Имеет почетные грамоты Минобрнауки, награду правительства Санкт-Петербурга, благодарность губернатора Северной столицы. Работает учителем истории, права и обществознания гимназии № 116 г. Санкт-Петербурга.

Всероссийский конкурс «Учитель года» проводится с 1990 года. В прошлом году победил учитель русского языка и литературы Александр Шагалов из Краснодарского края.