Modified 30 марта, 21:55

Updated 30 марта, 21:55

СКА всухую обыграл «Спартак»

9 октября 2017, 19:03
Попытки москвичей «пробить» голкипера СКА Игоря Шестеркина, равно как и прервать победную серию армейцев с Невы, потерпели крах.

Петербургский СКА на выезде одержал победу над московским «Спартаком» со счетом 4:0 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Заброшенными шайбами отметились Сергей Плотников (24-я минута), Никита Гусев (29), Динар Хафизуллин (30) и Давид Рундблад (32).

Для СКА эта победа стала 20-й подряд в КХЛ, голкипер СКА Игорь Шестеркин оформил четвертый «сухарь» за сезон.

6 октября подопечные Олега Знарка установили рекорд по продолжительности победной серии, превзойдя достижение омского «Авангарда», который в сезоне-2010/11 одержал 18 побед подряд.

В турнирной таблице на «Западе» СКА идет первым, набрав в 20 матчах 57 очков, «Спартак» с 20 очками после 19 игр находится на предпоследней, 12-й позиции.

В следующем матче СКА примет «Сочи», «Спартак» в гостях сыграет с череповецкой «Северсталью». Обе встречи пройдут 11 октября.