Posted 10 октября 2017,, 07:18

Published 10 октября 2017,, 07:18

Modified 30 марта, 21:55

Updated 30 марта, 21:55

В парке «Зарядье» за месяц побывали более 1 млн человек

10 октября 2017, 07:18

В минувшие выходные в парке «Зарядье» в центре Москвы побывал миллионный посетитель. Об этом сообщил директор нового парка Павел Трехлеб.

По его словам, сообщает портал московской мэрии, первое время после открытия число посетителей парка «Зарядье» доходило до 100 тысяч в день.

«Считаю, что это большой успех. Сейчас уже можно с уверенностью сказать: концепция полностью оправдала себя. Создан уникальный архитектурный и инженерный комплекс в сочетании с неординарными ландшафтными решениями и очень насыщенной культурной программой, расположенный в самом центре крупного мегаполиса, — подобного нет ни в Москве, ни в России», — сказл Трехлеб.

Директор парка отметил, что очереди на входе были лишь в первые дни после открытия. «Тогда большое количество людей одновременно хотели попасть в „Зарядье“. Сейчас очередей нет. В будни парк посещают от 10 до 30 тысяч человек. Это вполне комфортный трафик, при котором гости могут спокойно прогуляться по территории, зайти в медиакомплексы „Полет“ и „Машина времени“, музей или кафе. Бывают, конечно, наплывы посетителей. К примеру, когда приезжает организованная экскурсионная группа на нескольких автобусах», — констатировал директор «Зарядья».

Напомним, что на площади чуть больше 10 гектаров в парке «Зарядье» воссозданы четыре ландшафтные зоны России: луга, степь, леса и северный ландшафт. В «Зарядье» также возведен мост, парящий над гладью Москвы-реки, построены необычные павильоны и сооружения: «Заповедное посольство» с двухуровневым флорариумом и искусственной ледяной пещерой, «Медиацентр» с мультимедийными комплексами «Полет» и «Машина времени», подземный музей «Зарядье» и стеклянная кора на крыше концертного зала.