Posted 13 октября 2017,, 08:26

Published 13 октября 2017,, 08:26

Modified 30 марта, 21:52

Updated 30 марта, 21:52

Новый спорткомплекс для московского волейбольного клуба «Динамо» откроют в 2018 году

13 октября 2017, 08:26

Спортивный общественно-оздоровительный комплекс строится в составе многофункционального квартала «Флотилия» по адресу: улица Ляпидевского, вл. 1. Его планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2018 года, заявила в ходе выездного совещания зампредседателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова.

«По корпусу № 5, где и будет расположен спортивный общественно-оздоровительный комплекс, к настоящему времени завершились монолитные работы. Рабочие выкладывают кирпичом первый этаж, также утеплен фасад, идет его остекление и монтаж внутренних коммуникаций здания. Застройщик планирует ввести в эксплуатацию весь корпус в третьем квартале 2018 года», — рассказала Храмова.

Площадь семиэтажного комплекса составит почти 54 тыс. «квадратов». На первом и втором этажах откроют магазины, супермаркет, кафе и рестораны, на третьем — фуд-корт, кинотеатр и технические помещения бассейна. На четвертом этаже будет оборудован 25-метровый бассейн на шесть дорожек, раздевалки, душевые, тренерская, зона хранения спортинвентаря, кабинет врача.

По словам Храмовой, спортивный комплекс станет тренировочной базой для московского волейбольного клуба «Динамо». На четвертом и пятом этажах для нужд спортсменов будут оснащены фитнес-центр для тренировок, сауны и массажные кабинеты, универсальный спортивный зал на 600 зрителей.

В зале будут проводить детские и взрослые соревнования, тренировки по волейболу, баскетболу, большому теннису, мини-футболу, гандболу. Внутри установят экраны видео-повторов и табло с информацией об игре. Для спортсменов сделают раздевалки, душевые, медцентр.

Шестой этаж отдадут под гостиницу для спортсменов клуба «Динамо» в период тренировок и соревнований. В ней будет 22 номера. «Гостиницу планируется ввести в эксплуатацию чуть раньше, чем спортивную часть комплекса — во втором квартале 2018 года», — отметила Храмова.

На седьмом этаже разместится офис управляющей компании. Новый спортивный центр расположен в непосредственной близости от домашней арены волейбольного клуба «Динамо».

Помимо спортивного общественно-оздоровительного комплекса в «Флотилию» входят четыре корпуса: два из них отведены под административно-деловые помещения, два других — под апартаменты. Под данными корпусами расположена двухуровневая подземная стоянка на 700 машиномест. Под корпусом № 5 также будет обустроен трехуровневый подземный паркинг на 557 машиномест.