Posted 13 октября 2017,, 09:46

Published 13 октября 2017,, 09:46

Modified 30 марта, 21:52

Updated 30 марта, 21:52

Власти Москвы отрицают данные о загрязнении воздуха на территории детских садов

13 октября 2017, 09:46
Информация «Гринпис России» о сверхнормативном загрязнении воздуха на территории детских садов не соответствует действительности.

В пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы прокомментировали данные СМИ о повышенном уровне загрязнения воздуха у детских садов, расположенных около автотрасс.

Информация «Гринпис России» о сверхнормативном загрязнении воздуха на территории детских садов в Москве не соответствует действительности, заверили в департаменте.

«Детские сады, о которых пишет „Гринпис России“, судя по адресам, находятся за первой линией застройки, в непосредственной близости от автотрасс. На жилых и дворовых территориях, защищенных от автотрасс первой линией застройки, по данным „Мосэкомониторинга“, концентрация загрязняющих веществ, обусловленных выбросами автотранспорта, не превышает нормативов», — пояснили в пресс-службе ведомства «Интерфаксу».

Ранее «Гринпис России» сообщал, что на территории четырех детских садов в Москве, где были отобраны пробы, превышены предельно допустимых концентраций диоксида азота, монооксида азота и озона.