Posted 18 октября 2017,, 09:02

Published 18 октября 2017,, 09:02

Modified 30 марта, 21:49

Updated 30 марта, 21:49

Московским школьникам чаще всего запрещают покупать мини-крендели и бутерброды

18 октября 2017, 09:02

С начала учебного года ограничения на покупку лакомств в школьных буфетах затронули 21,5 тыс. московских школьников.

Как сообщает портал московской мэрии, в новом учебном году родители столичных школьников приняли решение о блокировке покупок отдельных видов продукции в школьных буфетах по картам и браслетам «Москвенок».

«Сейчас чаще всего школьникам блокируют возможность покупки соленых хлебных палочек, мини-кренделей, бутербродов с ветчиной, шоколадных конфет и фигурок. Родители запрещают покупать детям мороженое, шоколадные яйца с игрушками, буреки с курицей, сыром или ветчиной, а также сладкую газировку», — уточнили в пресс-службе департамента информационных технологий Москвы.

Между тем, в 2016 году родители чаще всего вводили ограничения на покупку шоколадных конфет и батончиков, шоколадных плиток, пиццы и разнообразной сдобной выпечки, бутербродов, печенья и пирожных.

Отметим, чтобы получить доступ к информации о питании ребенка и регулировать его меню и траты, нужно зайти в личный кабинет на портале mos.ru. Во вкладке «Услуги» есть раздел «Посмотреть информацию о посещении и питании в школе, детском саду, колледже».

Напомним, что проект «Проход и питание» действует в школах столицы с 2012 года.