Posted 19 октября 2017,, 05:30

Published 19 октября 2017,, 05:30

Modified 30 марта, 21:49

Updated 30 марта, 21:49

Освобождены двое обвиняемых по делу о хищении средств на строительство резиденции президента

19 октября 2017, 05:30
Главы строительных фирм Андрей Родионов и Сергей Перевалов были отпущены из СИЗО.

Следственный комитет РФ изменил меру пресечения двум обвиняемым по делу о хищениях при строительстве резиденции президента РФ в Ново-Огарево.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, главам строительных компаний Андрею Родионову и Сергею Перевалову были предъявлены обвинения только по одному эпизоду хищения путем мошенничества. Сразу после ареста они начали сотрудничать со следствием, а потом заключили досудебные соглашения.

«Родионов и Перевалов рассказали обо всех известных эпизодах преступной деятельности, об участии в ней других фигурантов дела. Следствие полагает, что они не скроются и не будут вмешиваться в расследование. Поэтому им изменена мера пресечения, на несвязанную с пребыванием в следственном изоляторе», — отметил собеседник агентства. По его словам, в том числе благодаря показаниям Родионова и Перевалова обвинения в хищениях и организации преступного сообщества были предъявлены главе компании «Балтстрой» Дмитрию Сергееву.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.

Происшествия, новости преступного мира, громкие расследования и эксклюзивные подробности на криминальном канале в Telegram.