Posted 24 октября 2017,, 07:07

Published 24 октября 2017,, 07:07

Modified 30 марта, 21:46

Updated 30 марта, 21:46

Дело о нападении на Фельгенгауэр передано в управление по расследованию особо важных дел СК РФ

24 октября 2017, 07:07

Расследованием уголовного дела о покушении на журналистку «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр займется управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Москве. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве.

«По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по городу Москве Александра Дрыманова уголовное дело по факту покушения на убийство журналистки радиостанции, возбужденное в отношении 48-летнего мужчины, передано для дальнейшего расследования в управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления столицы», — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что следователями проведен обыск по месту жительства обвиняемого, в ходе которых изъяты предметы и объекты, имеющие значение для следствия.

Кроме того, следователи допросили свидетелей, а также назначили комплекс судебных экспертиз и изучили записи с камер наружного видеонаблюдения, установленных в офисе радиостанции.

В настоящее время следствие ходатайствует об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу.

В понедельник днем мужчина ворвался в редакцию «Эха Москвы» на Новом Арбате и ударил журналистку ножом в горло. Нападавшего задержали. На видео, распространенном московской полицией, нападавший на Фельгенгауэр заявил, что она домогалась его телепатически.

Следственный комитет России возбудил по факту нападения на журналистку уголовное дело о покушении на убийство.