Posted 24 октября 2017,, 08:14

Published 24 октября 2017,, 08:14

Modified 31 января, 17:14

Updated 31 января, 17:14

Врач рассказал о состоянии раненой журналистки Фельгенгауэр

24 октября 2017, 08:14
В настоящее время ее сняли с аппарата искусственной вентиляции легких.

Пострадавшая в результате нападения журналистка «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр пришла в сознание. Медики оценивают ее состояние как тяжелое, но стабильное. Об этом сообщил директор НИИ им. Склифосовского Сергей Петриков.

«Она в стабильном тяжелом состоянии. Но это то состояние, в котором она и должна быть после операции. Она в сознании», — сказал журналистам Петриков, отметив, что операция прошла успешно.

Врач также сообщил, что голосовые связки журналистки не повреждены. В настоящее время Фельгенгауэр сняли с аппарата искусственной вентиляции легких, передает агентство «Москва».

«Ее сняли с ИВЛ, она дышит сама. Я вам могу сказать точно, что голосовые связки у нее не повреждены, но ситуация такая, что зона этого ранения достаточно серьезная. Поэтому о дальнейших шагах, реабилитации и других вещах мы сможем говорить только через несколько дней», — добавил специалист.

Медики вечером во вторник планируют собраться на повторный консилиум для уточнения тактики лечения раненой журналистки «Эха Москвы».

В понедельник днем мужчина ворвался в редакцию «Эха Москвы» на Новом Арбате и ударил журналистку ножом в горло. Нападавшего задержали. На видео, распространенном московской полицией, нападавший на Фельгенгауэр заявил, что она домогалась его телепатически.

Следственный комитет России возбудил по факту нападения на журналистку уголовное дело о покушении на убийство.