Posted 24 октября 2017,, 15:03

Published 24 октября 2017,, 15:03

Modified 31 января, 17:14

Updated 31 января, 17:14

Кинотеатры Москвы и Подмосковья усилят безопасность в связи с выходом в прокат «Матильды»

24 октября 2017, 15:03

Сети кинотеатров Москвы и Московской области намерены усилить меры безопасности в кинотеатрах в связи с выходом в прокат фильма «Матильда». Об этом РИАМО сообщили представители сетей кинотеатров московского региона.

«Мы находимся на связи с местными отделениями полиции во всех городах, где располагаются кинотеатры объединенной сети, были направлены информационные письма и заявления с просьбой усилить меры по обеспечению безопасности на весь период проката кинокартины. В Москве и Московской области ответы уже были получены», — сказала директор по связям с общественностью объединенной сети кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» Александра Артамонова.

По ее словам, местные отделения полиции будут применять различные меры безопасности в кинотеатрах в каждом конкретном случае в зависимости от ситуации.

Фильм Алексея Учителя «Матильда» повествует о романе балерины Матильды Кшесинской и будущего императора Николая II. Его грядущий выход на экраны вызвал протесты со стороны православных активистов и депутата Госдумы Натальи Поклонской.