Posted 25 октября 2017,, 17:05

Published 25 октября 2017,, 17:05

Modified 30 марта, 21:45

Updated 30 марта, 21:45

Адвокат: Следователи придерживаются двух основных версий нападения на Фельгенгауэр

25 октября 2017, 17:05
В ближайшее время журналистке будет вручено постановление о признании ее потерпевшей.

Следствие выделило две версии нападения на заместителя главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр. Об этом «Интерфаксу» рассказал ее адвокат Сергей Бадамшин.

«У следствия две версии: первая — это результат психической неуравновешенности, а вторая — спланированная акция с использованием человека, подготовленного для убийства», — сказал он, не уточняя деталей.

По словам адвоката, в ближайшее время Фельгенгауэр будет вручено постановление о признании ее потерпевшей. Бадамшин отметил, что сейчас следователи допрашивают сотрудников «Эха Москвы», которые находились в здании в момент нападения.

Нападение на Фельгенгауэр, напомним, произошло 23 октября днем в помещении радиостанции «Эхо Москвы». Неизвестный прорвался в редакцию, ослепив охранника из газового баллончика, и нанес журналистке удар ножом в шею. Он был задержан и передан правоохранительным органам. Позднее стало известно, что нападавшим является 48-летний Борис Гриц. Мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство Фельгенгауэр. Свою вину фигурант признал частично.

Как ожидается, в ближайшее время следствие назначит Грицу психиатрическую экспертизу для проверки на вменяемость.