Posted 26 октября 2017,, 08:36

Published 26 октября 2017,, 08:36

Modified 30 марта, 21:44

Updated 30 марта, 21:44

С 28 октября по 4 ноября пригородные электрички не будут останавливаться на станции «Выхино»

26 октября 2017, 08:36

На время закрытия участка Таганско-Краснопресненский линии метрополитена пригородные электрички будут проезжать станцию «Выхино» без остановок. Как объяснили в пресс-службе столичного департамента транспорта, это нужно, чтобы избежать большого скопления пассажиров.

С 05:00 28 октября до 05:00 4 ноября в связи с закрытием участка Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена все пригородные электропоезда Казанского направления проследуют железнодорожную станцию Выхино без остановки.

Временная мера поможет снизить нагрузку на одноименную станцию метрополитена и перераспределить пассажиропоток. Как уточнили в пресс-службе, в среднем на железнодорожной станции «Выхино» в будние дни он составляет порядка 80 тыс. человек.

Для удобства жителей близлежащих районов Центральная пригородная пассажирская компания обеспечит бесплатный проезд по разовым проездным документам в направлении «туда» или «туда-обратно» от станций Панки, Ухтомская, Люберцы-1, Косино до Казанского вокзала.

«Мы готовы принять дополнительный поток пассажиров в связи с временными ограничениями в московском метрополитене. Для этого на остановочных пунктах Панки, Ухтомская, Люберцы-1 и Косино будут организованы дополнительные пункты мобильных каналов продаж для предотвращения очередей в кассах, а также организовано дежурство сотрудников компании для помощи пассажирам», — подчеркнул исполнительный директор компании ЦППК Максим Дьяконов.

Для пересадки на метро и МЦК пассажиры смогут воспользоваться железнодорожными станциями «Новая» — метро «Авиамоторная», «Электрозаводская» — метро «Электрозаводская», «Казанский вокзал» — метро «Комсомольская», «Фрезер» — станция МЦК «Андроновка».