Posted 26 октября 2017,, 11:16

Published 26 октября 2017,, 11:16

Modified 30 марта, 21:44

Updated 30 марта, 21:44

Следствие рассматривает лишь одну версию нападения на Фельгенгауэр

26 октября 2017, 11:16
Имеется в виду нестабильная психика нападавшего.

Следствие рассматривает лишь одну версию нападения на заместителя главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Татьяну Фельгенгауэр. Имеется в виду нестабильная психика нападавшего, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

«Поведение в момент задержания и допроса Грица явно свидетельствует как минимум о его неуравновешенности и психической нестабильности. В настоящее время психическое состояние этого человека устанавливается экспертным путем», — сказала Петренко РИА «Новости».

По ее словам, данных в пользу других версий на данный момент у следствия нет. Таким образом, Петренко опровергла заявления адвоката журналистки о том, что следствие выделило две версии нападения на нее. «Заявления адвокатов о какой-либо скрытой подоплеке преступления или участия в нем других лиц абсолютно несостоятельны», — подчеркнула Петренко.

Нападение на Фельгенгауэр, напомним, произошло 23 октября днем в помещении радиостанции «Эхо Москвы». 48-летний гражданин РФ и Израиля Борис Гриц ворвался в редакцию, ослепив охранника из газового баллончика и нанес журналистке удар ножом в шею.

Мужчине уже предъявлено обвинение в покушении на убийство, он арестован по решению суда.