Posted 31 октября 2017,, 13:23

Published 31 октября 2017,, 13:23

Modified 30 марта, 21:42

Updated 30 марта, 21:42

Сергиево-посадское предприятие оштрафовали за нарушения правил обращения с отходами

31 октября 2017, 13:23

Минэкологии Подмосковья привлекло к ответственности сергиево-посадское предприятие за ряд грубых нарушений правил обращения с отходами.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ведомства, была проведена проверка деятельности ООО «Арсенал Технология», которое занимается сбором, транспортировкой и переработкой отходов в Сергиево-Посадском районе, вблизи закрытого полигона «Парфеново». В Минэкологии поступила жалоба на неприятный запах, доносящийся с производственной площадки предприятия.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, предприятие допустило размещение коммунальных отходов на открытом грунте, без твердого покрытия, навеса и системы отвода ливневых вод. Выяснилось, что у компании просрочена документация, регламентирующая выбросы в атмосферу, а также не согласованы мероприятия по снижению выбросов в период неблагоприятных метеоусловий.

По итогам проверки организация была крупно оштрафована, ей также было выдано предписание о ликвидации выявленных нарушений.