Posted 31 октября 2017,, 15:02

Published 31 октября 2017,, 15:02

Modified 30 марта, 21:41

Updated 30 марта, 21:41

ГИБДД Москвы просит водителей и пешеходов быть внимательнее на дорогах из-за непогоды

31 октября 2017, 15:02

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Москвы советует горожанам быть предельно осторожными на дороге.

«Метеорологические явления способствуют образованию обледенений на отдельных участках дорог, особенно в местах расположения эстакад, мостов и путепроводов. Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на управляемости автомобиля, снижается видимость и сцепные качества покрышек с асфальтовым покрытием», — говорится в сообщении УГИБДД РФ по Москве.

Гаишники советуют автовладельцам особое внимание обратить на соблюдение скоростного режима, а также дистанции до впереди идущего транспорта.

Пешеходам в условиях гололеда также рекомендуют принять дополнительные меры для обеспечения безопасности. «Категорически исключить возможность перехода проезжей части в неустановленных местах. Но даже на пешеходном переходе не следует резко выбегать на проезжую часть — на скользкой дороге даже опытный водитель не может остановить автомобиль мгновенно», — советуют в ГИБДД.

Ранее синоптики сообщили, что в Москве ожидаются осадки в виде дождя и снега, температура при этом будет снижаться до отрицательных значений.