Posted 9 ноября 2017,, 06:00

Published 9 ноября 2017,, 06:00

Modified 31 января, 17:25

Updated 31 января, 17:25

Вынесен приговор сотрудникам ФСБ, получившим $100 тыс. от представителей учреждений культуры

9 ноября 2017, 06:00
Контрразведчики брались поспособствовать непривлечению к ответственности руководителей ряда учреждений культуры Москвы.

Московский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении сотрудников УФСБ по Москве и Московской области Станислава Гольева и Антона Комарова.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органов, Гольев и Комаров полностью признали вину в совершении мошенничества, слушания проходили в особом порядке. Приговором МГВС они получили по три с половиной года лишения свободы условно. Также контрразведчикам назначили наказание в виде штрафа — по 500 тыс. рублей каждому.

По версии следствия, Гольев и Комаров, действуя по предварительному сговору, получили от генерального директора государственного автономного учреждения культуры г. Москвы «Московское агентство организации отдыха и туризма» $100 тыс. за освобождение от уголовной ответственности бывшего директора указанного агентства. Изначально следователи подозревали, что контрразведчики должны были передать деньги сотрудникам правоохранительных органов Москвы. Однако потом пришли к выводу, что Гольев и Комаров обманывали гендиректора учреждения, а средства намеривались присвоить.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.

Происшествия, новости преступного мира, громкие расследования и эксклюзивные подробности на криминальном канале в Telegram.